» » Правительство стремится поддерживать мир и безопасность Венгрии
0

Правительство стремится поддерживать мир и безопасность Венгрии

Правительство внесло в парламент законопроект о продлении чрезвычайного положения в связи с вооруженным конфликтом в соседней стране.

Правительство объявило специальный правовой порядок, вступивший в силу 25 мая, чтобы иметь возможность реагировать на влияние военных действий на безопасность страны, снизить гуманитарные и экономические последствия, а также с помощью быстрого принятия решений и изменений в законодательстве, принять меры как обороны так и регулирования коммунальных услуг.

Этот законопроект необходим, потому что, согласно Основному закону, постановление правительства об объявлении чрезвычайного положения может оставаться в силе только в течение 15 дней, если только оно не будет продлено парламентом.

Согласно предложению, правительство предлагает продлить чрезвычайное положение до 1 ноября 2022 года.«Правительство стремится поддерживать мир и безопасность Венгрии и защищать венгерскую экономику и народ от пагубных последствий экономического, инфляционного и энергетического кризиса, вызванного войной», - говорится в заявлении.

Приняв проект постановления, парламент уполномочит правительство принять дальнейшие меры, а также этим поддержит постановление правительства и ранее введенные в действие чрезвычайные меры, до вступления законопроекта в силу.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.