» » В армии Венгрии одна из лучших бронемашин в мире
0

В армии Венгрии одна из лучших бронемашин в мире

Первая боевая машина пехоты Lynx KF14 была официально передана венгерским вооруженным силам, а затем бронемашина была представлена для публики на площади Hősök. 46 единиц БМП Венгрия получит от немецкого производителя до 2023 года.

БМП Rheinmetall AG является одной из самых современных в мире в своей категории, Венгрия является первой страной, которая стандартизировала бронемашину, и вскоре здесь может начаться ее серийное производство.

БМП, помимо 30 или 35-мм пулемета и 7,62-мм параллельного пулемета, также оснащена дистанционно-управляемой стойкой вооружения (RCWS), а также может быть вооружена 12,7-мм или 7,62-мм пулеметом, либо 40-мм гранатометом.

Машина получила пусковые установки противотанковых ракет Spike LR2, оснащена комплексом активной защиты StrikeShield.

Вооруженные силы Венгрии планируют поставить в строй 218 боевых машин пехоты Lynx, из которых, согласно предыдущим планам, 172 бронемашины будут произведены в Залаэгерсеге.

Платформа Lynx получит дальнейшее развитие, так машина может получить пусковую установку для дронов, возможность автономного вождения, а также может быть интегрирована система ПВО Skyranger.

«Нам, венграм, нужна армия, способная наносить удары, способная гарантировать мир и сдерживающая, потому что «тот, у кого нет силы, не будет прав»,  - заявил премьер-министр  Виктор Орбан (Orbán Viktor) в Будапеште на мероприятии передачи новой боевой машины подразделениям национальной обороны страны.

Виктор Орбан в своем выступлении подчеркнул, что пора возродить в себе солдатский дух, потому что люди, которые не могут этого сделать, «обязательно потерпит неудачу в будущем». Есть страны, которые уже начали подготовку, и «мы не можем остаться в стороне». Правительство восстановит уважение к национальной обороне и построит современную военную промышленность.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.