» » Нуждающиеся всегда могут рассчитывать на венгров
0

Нуждающиеся всегда могут рассчитывать на венгров

Президент Венгрии Каталин Новак приняла участие в гуманитарной программе «Зерно с Украины». «Нуждающиеся всегда могут рассчитывать на венгров, поэтому сегодня я приехал в Киев и именно поэтому мы поддерживаем инициативу «Зерно с Украины». Программа, запущенная к 90-летию голодомора в Украине, создает основу для транспортировки украинского зерна в пострадавшие от голода страны Африки и Азии.

Каталин Новак во время визита подчеркнула, что для нее, как президента соседней с Украиной страны, мир и стабильность имеют принципиальное значение. «Обеспечение цепочки поставок продовольствия и, тем самым, обеспечение беспрепятственного потока товаров — это вопрос не свободной торговли или рыночной экономики, а разделительной линии между жизнью и смертью». Венгрия также оказывает помощь в области логистики. Центр на венгерско-украинской границе служит для ускорения доставки и, при необходимости, для хранения поступающего товара.

«Венгрия всегда четко заявляла, что помощь следует доставлять туда, где она необходима. Мы, венгры, рядом, когда речь идет о гуманитарной помощи, даже когда речь идет о приеме более миллиона беженцев из Украины. А также, если необходимо отправить или передать медицинское оборудование через национальную программу гуманитарной помощи «Венгрия помогает». Но мы также оказываем помощь напрямую, так же как и сегодня». Венгрия финансирует транспортировку 10 тысяч тонн зерна в Африку на сумму 3,5 миллиона долларов в рамках объявленной программы.

Главу государства обратила внимание на то, что война в Украине является самым актуальным и важным вызовом в нашем регионе. Стороны должны вернуться за стол переговоров, должны быть открыты дипломатические каналы, а конечной целью должно быть достижение справедливого мира, что отвечает интересам всех.

Каталин Новак заявила, что находится у власти полгода и с самого начала осудила российскую агрессию и беспощадное разрушение в соседней, независимой Украины. «Как жена и мать троих детей меня ужасает то, что происходит в нашем регионе, и я глубоко разделяю горе и боль всех родителей — матерей, отцов, жен, мужей, бабушек и дедушек и детей. Ответственность Владимира Путина за эту войну совершенно очевидна. Мы, венгры, с самого начала выступали против ненужного кровопролития, боли и страданий».

Каталин Новак на своей странице facebook написала: «2022 год был годом войны, пусть 2023 будет годом мира! Об этом я говорил и сегодня в Киеве, куда я прибыл по приглашению Президента Украины вместе с премьер-министрами Польши, Бельгии и Литвы».

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.