» » Горы Бёржёнь скрывают больше золота, чем считалось ранее
0

Горы Бёржёнь скрывают больше золота, чем считалось ранее

Горы Бёржёнь (Börzsöny) в северной части Венгрии могут скрывать драгоценные металлы на сумму до 50 000 миллиардов форинтов. 

Как извещает веб-сайт origo.hu, согласно швейцарскому георадарному обзору, проведенного с помощью семи спутников и опубликованному в прошлом году, вместо 13 миллиардов форинтов золота и серебра, оцененных до сих пор, гора скрывает драгоценных металлов на 50 миллиардов форинтов.

Спутники просканировали территорию площадью 70 квадратных километров. И это потенциально может таить в себе удивительные экономические возможности.

Совокупная стоимость драгоценных металлов настолько велика, что ими можно было бы погасить весь текущий государственный долг Венгрии.

Однако прежде чем можно будет начать добычу полезных ископаемых, государство должно выдать концессию, в которой уже заинтересованы несколько крупных горнодобывающих компаний. В то же время при получении разрешений важно, чтобы природоохранный ландшафт не подвергался опасности в результате горнодобывающей деятельности.

По оценке Hun-Bányászat, в течение почти полутора десятилетий при инвестициях всего в один миллиард евро можно было бы получить прибыль в размере почти 40 миллиардов евро от горнодобывающей деятельности. Конечно, пока рано говорить о том, будет ли в Бёржёнь золотой или серебряный рудник, и уж точно не своевременный вопрос, когда можно будет начать добычу на таком участке, который может быть создан в будущем.

Строительство горнодобывающей инфраструктуры является чрезвычайно дорогостоящим и трудоемким вложением, а добычу обычно можно наладить постепенно, в несколько этапов, до заданного, желательного и в то же время достижимого уровня.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.