» » Определен размер минимальной заработной платы
0

Определен размер минимальной заработной платы

На заседании Постоянного консультационного форума Сектора конкуренции (VKF) и Правительства было достигнуто соглашение по заработной плате.

В соглашении также указано, что если экономическая ситуация позволит или стороны сочтут необходимым, то в течение года стороны снова смогут обсудить возможную коррекцию этого согласованного повышения заработной платы. Это решается на основе экономических показателей первого полугодия.

С 1 января 2023 года минимальная заработная плата составит 232 000 форинтов брутто, а ежемесячная сумма гарантированной минимальной заработной платы составит 296 400 форинтов брутто.

Новая минимальная заработная плата будет увеличена 16 процентов по сравнению с нынешними 200 000 форинтов, а гарантированная минимальная заработная плата  увеличится на 14 процентов по сравнению с нынешними 260 000 форинтов.

Новая минимальная заработная плата, без учета льгот и скидок и приведенная к чистой заработной плате, составит 154 280 форинтов, а чистая новая гарантированная минимальная заработная плата составит 197 106 форинтов.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.