» » Получить диплом магистра экономики можно будет за один год
0

Получить диплом магистра экономики можно будет за один год

Вместо обычных двух студенты могут получить диплом по нескольким экономическим магистерским программам за один год, начиная с сентября 2023 года.

Прошлой осенью Университет Корвинуса в Будапеште сообщил, что четыре степени магистра можно получить ускоренными темпами, за один год.

Позже Печского университета также объявил, что у них на экономическом факультете также есть возможность сократить срок подготовки и получить степень магистра в области маркетинга, финансов и популярного менеджмента и организации. Далее последовали Университет Шопрона и Будапештский университет экономики.

Как пояснил портал Hvg.hu, что Закон о высшем образовании дает возможность для этого. Так  в требованиях к подготовке специальностей перечислены не предметы обучения, необходимые для получения диплома, а знания, навыки и умения, которые студенты должны приобрести к моменту выпуска.

Таким образом, несколько университетов воспользовались этим и разработали программу, предлагая студентам возможность получить степень магистра в ускоренном порядке.

Hvg.hu извещает, что в последние годы количество абитуриентов на программы MA (магистр искусств) и MSc (магистр наук) застопорилось на отметке 19-20 тысяч человек, из которых примерно 11-13 тысяч проходят весь процесс поступления в магистратуру.

Однако молодой специалист, начинающий карьеру, может легко устроиться на работу даже со степенью бакалавра, и тогда трудно заставить себя вернуться в университет еще на два академических года, так как затраты на плату за обучение составят 350-950 тысяч форинтов за семестр в ведущих экономических вузах.

Таким образом, в области экономики только примерно каждый четвертый недавний выпускник бакалаврата, продолжает обучение в магистратуре.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.