» » Клинические испытания подтвердили эффективность препарата флувоксамин
0

Клинические испытания подтвердили эффективность препарата флувоксамин

В Университете Земмельвайса был получен обнадеживающий результат в применении препарата флувоксамин для пациентов, больных коронавирусом и которым требовалась стационарная помощь, но еще не нуждались в применении ИВЛ.

Программа исследований была реализована в сотрудничестве с Университетом Земмельвейса, Национальным управлением исследований, разработок и инноваций и дочерней компанией университета SigmaDrugs. Руководила программой доцент педиатрической клиники университета доктор Андреа Фекете (dr.Fekete Andrea).

Пациенты, которые во время коронавирусной инфекции и получали лечение флувоксамином в течение четырех месяцев, оставались в больнице в течение более короткого времени и быстрее выздоравливали. Флувоксамин – препарат, давно используемый в медицине и известный как антидепрессант.

Исследование подтвердило, что пациенты смогли выписаться из больницы почти на неделю раньше в результате подготовки и быстрее избавились от симптомов -  говорится в исследовании Университета Земмельвайса.  По словам доктора Андреа Фекете, расследование, длившееся полтора года, дало четкие результаты.

Согласно заявлению университета, в ходе клинических испытаний в исследование были включены 66 пациентов со средним весом (в среднем 55 лет), которые нуждались в стационарном лечении. Врачи назначили им лечение флувоксамином в течение четырех месяцев: препарат принимали перорально два раза в день.

Результат показал, что те, кто получил лечение, смогли покинуть больницу на пять дней раньше и полностью избавились от симптомов примерно на неделю раньше, чем пациенты, получавшие плацебо. Лечение оказалось особенно эффективным у пациентов с высоким риском, которые страдают от диабета, высокого кровяного давления или хронических заболеваний легких. Результаты клинических испытаний II фазы, продолжавшихся полтора года, показывают, что лечение может быть эффективным. уменьшает воспалительные процессы и повреждения легких, а также облегчает некоторые субъективные симптомы, такие как мучительный кашель.
Фото: Аттила Ковач

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.