» » KSH опубликовал индекс потребительских цен
0

KSH опубликовал индекс потребительских цен

Согласно статистическим данным KSH (Központi Statisztikai Hivatal), в марте цены выросли в среднем на 25,2 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

Несомненно, рост цен на отдельные товары по-разному влияет на разные слои общества. Повышение цен на продовольствие более чем на 42 процента, например, влияет на жизнь пожилых людей гораздо сильнее, чем на жизнь других социальных слоев, поскольку из-за роста цен покупательная стоимость пенсий ухудшалась.

По последним данным KSH, в марте индекс потребительских цен для пенсионеров также был выше (26,7%), чем для всего населения (25,2%). Таким образом, баланс доходов и расходов для всего населения составил 42,6%, а для пенсионеров - 43,3%.

И хотя инфляция в марте снизилась до 25,2% с 25,4% в феврале, что в основном было вызвано снижением цен на топливо, продовольственная инфляция осталась на довольно высоком уровне — 42,6 процента.

Среди продуктов питания наибольший рост цен продемонстрировали яйца (74,0%), товары из молока (72,8%), масло и сливки (68,0%), хлеб (67,0%), мука кондитерская (66,2%),  сыр (60,6%), сухие макаронные изделия (53,9%), молоко (50,4%) и выпечка (48,0%).

Однако благодаря установленным ограничениями цен на отдельные продукты питания, мука и сахара-песка, показатель общего  индекса потребительских цен незначительно улучшился.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

  • Стабильный курс форинта сдерживает инфляциюПосле продолжительного периода роста инфляция в Венгрии, аналитики предполагают, что январский показатель 25,7% стал пиковым, поскольку динамика роста потребительских цен замедлилась в феврале на
  • В январе рост цен ускорилсяСогласно отчету KSH, базовая инфляция за январь составила 25,4%, что впервые за долгое время не соответствует прогнозному показателю инфляции. Статистическое бюро оценило рост стоимости пенсионной
  • Правительство может установить официальные цены на продуктыИнфляция в Венгрии впервые за более чем 25 лет превысила 20 % в сентябре, а затем еще больше укрепилась до 21,1 % в октябре. В предыдущем месяце базовая инфляция выросла с 20,7% до 22,3%. Это
  • Цены на продукты питания в Венгрии выросли на 8,7%По оценкам Центрального статистического управления Венгрии, индекс потребительских цен в апреле составил 2,4 %. Однако по сравнению с мартом, наметилось общее снижение цен, в среднем на 0,6 %.
  • Индекс потребительских цен Венгрии в июле составил 3,3%Центральное статистическое управление (KSH) опубликовало годовой индекс потребительских цен (ИПЦ) Венгрии. В июле индекс составил 3,3%, по сравнению с 3,4% в предыдущем месяце. Уровень инфляция был
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.