» » Антимонопольное управление провело проверку ценообразования на молоко и молочные продукты
0

Антимонопольное управление провело проверку ценообразования на молоко и молочные продукты

Значительного повышения потребительских цен на молоко и молочные продукты, стало предметом рассмотрения антимонопольным органом, поэтому еще 20 января Управление по вопросам конкуренции начало ускоренное отраслевое расследование.

В ходе расследования эксперты Управления экономической конкуренции (Gazdasági Versenyhivatal - GVH)) провели многочисленные выездные проверки на предприятиях по переработке молока и в сетях розничной торговли продуктами питания. Кроме того, орган провел обширный сбор данных на всех уровнях цепочки создания стоимости отечественного молочного сектора,  данные об отпускных ценах у производителей молока, переработчиков молока, розничных продавцов.

По результатам ускоренной проверки эксперты Управления экономической конкуренции сформулировали шесть предложений по молоку и молочным продуктам. В частности рекомендации включают пересмотр формулы ценообразования на сырое молоко, разработку и эксплуатацию системы онлайн-мониторинга цен, сопоставимость потребительских цен, пересмотр ценообразования на продукцию, содержащую растительную основу и применение экологичной упаковки.

Также, антимонопольное управление предлагает профессиональную консультационную помощь для будущих законодательных решений, связанных с замораживанием цен на продукты питания, и считает необходимыми дальнейшие официальные действия регулирования цен в области торговли продуктами питания.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.