» » В результате употребления табака в ЕС ежегодно происходит более 700 000 случаев смерти
0

В результате употребления табака в ЕС ежегодно происходит более 700 000 случаев смерти

С 23 октября 2023 года будет запрещена реализация продукции с характерными ароматами в случае нагретых табачных изделий, а также всех растворов, содержащих ароматизаторы в компонентах табачного изделия, таких как фильтр, бумага, упаковка и капсулы.

Таким образом, с 23 октября в Венгрии будет действовать директива ЕС, запрещающая распространение нагретых табачных изделий, маскирующих натуральный вкус табака ароматизаторами.  

Кроме того, для нагретых табачных изделий также будет обязательным размещение на упаковке графических и текстовых предупреждений, которые уже используются для традиционных табачных изделий.

Эта Директива была принята в 2001 году, еще до того, как в 2003 году был достигнут консенсус в отношении текста Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ).

В последствии Комитет Европейского парламента по вопросам окружающей среды, общественного здравоохранения и безопасности пищевых продуктов провел интенсивную работу по обновлению и окончательной доработке Директивы от 2001 года.

В результате употребления табака и воздействия вторичного табачного дыма в ЕС ежегодно происходит более 700 000 случаев смерти, поэтому одной из обязанностей ЕС, в качестве Стороны договора, является усиление законодательства по борьбе против табака в соответствии с его международными обязательствами.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.