» » Столица готовится к наводнению
0

Столица готовится к наводнению

Габриэлла Шиклош, представитель Национального генерального управления водных ресурсов заявила следующее:"У нас есть первая и вторая степень готовности, в первую очередь на Дунае, поскольку относительно серьезная волна воды там сейчас дошла до Венгрии, волна воды здесь, поэтому сегодня она уже достигла пика в районе Нодьбайца, мы ожидаем, что В ближайшие дни в Комароме, Эстергоме, Будапеште потребуется первая степень готовности к защите от наводнений, и она уже введена, например, в излучине Дуная».

В столице уровень поднятия вод Дуная может достичь пика в среду. Нижний причал уже закрыт, мешки с песком готовы к защите на берегу, поэтому уровень готовности на данный момент находится на первом месте. Большую часть набережной Дуная полностью закрыли для автомобильного движения.
В Дьёре, автомобили, припаркованные рядом с притоком Дуная Раба, были полностью залиты водой, некоторые транспортные средства пришлось спасать пожарным. Вода превратила несколько дорог в Дьёре в реки.

Уровень воды в Эстергоме повышается с каждым часом. В Нодьбайче уровень поднятия вод сейчас на пике, Управление водного хозяйства ввело на этом участке Дуная круглосуточный мониторинга специалисты следят за приливом, а также выполняют меры предосторожности.

Уровень воды также поднялся на Тисе и ее притоках, и эксперты ожидают, что прилив будет медленно спадать на Бодроге, Садже, Загыве и Торне. У Сольнока Тиса достигла пика уже в воскресенье, уровень воды тогда составлял 678 сантиметров. В среднем течении реки сейчас предусмотрена только первая степень защиты от наводнений, но в ближайшее время и ее могут снять.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.