» » Папа Римский Франциск дал свое апостольское благословение венгерскому вину
0

Папа Римский Франциск дал свое апостольское благословение венгерскому вину

27 декабря, в День памяти святого апостола и евангелиста Иоанна, Папа Римский Франциск дал свое апостольское благословение Токаю, как региону виноделия так и всему венгерскому вину.

Тридцать виноделов из Токая, через Венгерское агентство по маркетингу вина, ранее отправили в Ватикан 180 бутылок токайского вина Tokaji aszú.

Пал Рокушфолви (Rókusfalvy Pál), государственный комиссар, отвечающий за национальный маркетинг вина, направил письмо Папе Франциску через посольство Венгрии, в котором просил освятить венгерское вино. Также во время личной встречи  Папе Римскому была представлен Tokaj Esszéncia в специальной подарочной коробке, пишет kormany.hu.

Во время личной встречи Пал Рокушфолви, обратился к понтифику: «Мы пришли просить Вашего апостольского благословения в праздник Святого Иоанна на это Tokaji aszú, а через него и на венгерское вино, на труд благочестивых венгерских виноделов».

Таким образом, в рамках рождественских праздников, в День святого Иоанна, Папа Франциск возродил традицию освящения вина и в зале передал апостольское благословение токайскому и венгерскому вину в целом.

Fotó: Vatican Media

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.