» » Сборная Венгрии проведет свои матчи в группе С
0

Сборная Венгрии проведет свои матчи в группе С

С 10 по 28 января в Германии пройдет чемпионат Европы по гандболу среди мужчин. В чемпионате Европы 2024 года примут участие 24 команды. На предварительной стадии они сыграют в 6 группах по 4 команды. Лучшие 2 команды в каждой группе проходят в групповой раунд.

В групповом раунде 12 команд играют в 2 группах по 6 команд. Каждая команда играет только с теми командами, с которыми не встречалась на предварительной стадии.

Очки команды по итогам встреч предварительной стадии с командами, вышедшими в групповой раунд, переносятся и идут в зачет при подсчете итогов в этом раунде.

Лучшие 2 команды в каждой группе выходят в полуфинал. Команды, выигравшие в полуфинале – в финал.

Сборная Венгрии проведет свои матчи в группе С. Игры состоятся в Мюнхене. На групповом этапе венгры 12 января встретятся с Черногорией, 14 января с Сербией и 16 января с Исландией.

Дания является действующим чемпионом по результатам 28-го чемпионата мира 2023 года. Отметим,  датчане выиграли титул чемпионов мира в третий раз подряд, что до сих пор не удавалось сделать ни одной команде в истории гандбола. В последнем чемпионате сборная Венгрия в четвертьфинале уступила чемпиону – сборной  Дании, со счетом 23:40, и завершила турнир на восьмой позиции.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.