» » В Ужгороде может состояться украино-венгерский саммит
0

В Ужгороде может состояться украино-венгерский саммит

Если все пойдет хорошо, 29 января в Ужгороде может состояться встреча министров иностранных дел Венгрии и Украины, в ходе которой стороны рассмотрят вопросы двустороннего сотрудничества, сообщил Министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter).

Глава ведомства заявил, что возможный саммит имеет смысл, если он может привести к значительным результатам, а для этого нужна адекватная подготовка.

С этой целью 29 января в Ужгороде планируется провести встречу, на которой будут рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества от начала до конца, а также рассмотрен вопрос о возможности проведения встречи на высоком уровне. Встреча поможет продвинуть отношения вперед, или обозначит какую еще работу необходимо провести, чтобы лидеры двух стран могли встретиться с надеждой на успех.

Я готов, я буду и дальше обеспечивать максимально возможную защиту этого дня в календаре, поэтому 29 января сейчас, в принципе, предназначено для того, чтобы мы оба встретились в Ужгороде,  - проинформировал Петер Сийярто.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.