» » Венгрия поддерживает семьи этнических венгров
0

Венгрия поддерживает семьи этнических венгров

Семьи этнических венгров, живущие за границей, могут подать заявку на различные виды государственной поддержки. В частности, с 2018 года два пособия по поддержке семьи доступны венграм, проживающим за пределами Венгрии, в том числе проживающим в Трансильвании, Воеводине. Закарпатье.

К этим двум видам поддержки относятся пособие по беременности и родам и пособие по поддержке новорожденных в начале жизни (Babakötvény). Заявление должно быть подано в Венгерское государственное казначейство в течение шести месяцев после рождения ребенка. Пособие по беременности и родам составляет 64 125 форинтов (165 евро), эквивалент которого переводится на  счет матери. Пособие на поддержание ребенка составляет 42 500 венгерских форинтов (108 евро), которое зачисляется на депозитный счет, открытый для ребенка, который он может снять в возрасте 18 лет.

На пособие имеет право биологическая мать, усыновитель или опекун ребенка, имеющая «венгерское удостоверение личности», выданное в соответствии с Законом о венграх, проживающих в соседних странах.

Заявление на поддержку по беременности и родам должен быть подан по форме, озаглавленной «Для ребенка, родившегося за границей и проживающего за границей с венгерским/невенгерским гражданином с венгерским удостоверением личности» (Külföldön született és külföldön élő magyar/nem magyar állampolgárságú Magyar igazolvánnyal rendelkező gyermek esetén).

Подать заявление возможно и по почте, однако для этого необходимо приложить следующие документы: заполненную форму, которую можно получить в отделениях  Ассоциации общих целей (SZAKC), фотокопию венгерских удостоверений личности родителей, другое удостоверение личности, паспорт, перевод свидетельства о рождении ребенка, подписанный бюро переводов или нотариусом.
Если на момент подачи заявления венгерское удостоверение личности, выданное на имя ребенка, еще не получено, в этом случае рекомендуется указать в заявлении о том, что выдача венгерского удостоверения личности на имя ребенка, еще не имеется. Для получения данного документа необходимо обратится посольство либо консульство.


Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.