» » Преступники, выдавая себя за врачей, обманывали пожилых людей
0

Преступники, выдавая себя за врачей, обманывали пожилых людей

Апелляционный суд в Сомбатхее пришел к выводу, что суд первой инстанции действовал в соответствии с правилами процедуры и выполнил свои обязанности по расследованию дела. Суд вынес приговор мошенникам, выдававшим себя за врачей и обманывающие пожилых и больных людей. 

Так члены преступной группы «диагностировали» серьезные, а часто и смертельные заболевания и убеждали своих жертв покупать «назначенные лекарства», которые, как утверждали, принесут исцеление.

Согласно приговору суда первой инстанции, оставленному в силе во второй инстанции, группа преступников связывалась по телефону или письмом с пожилыми людьми по всей страны с предложением пройти бесплатное медицинское обследование, а затем под предлогом диагностирования, преступники, не имевшие медицинского образования, но называвшие друг друга врачами и «профессорами», сообщали, что у клиентов серьезное, смертельное заболевание, вылечить которое можно только предлагаемыми ими «препаратами». Таким образом, преступники, воспользовавшись психологическим состоянием пожилых людей, совершали свой омерзительный умысел.

Первоначально прокуратура выдвинула обвинения против 52 обвиняемых. На ранних стадиях разбирательства в первой инстанции 13 подсудимых дали признательные показания, признали свою вину, суд разделил против них дело и вынес окончательное решение, устанавливающее их вину, а затем районный суд, после проведения объемной доказательной процедуры, вынес решение по 39 обвиняемым.

Так сообщает MTI, суд вынес приговоры 34 фигурантам уголовного дела, возбужденного за мошенничество и иные преступления, совершенные в преступной организации, а также за причинение вреда лицам, ограниченным в силу преклонного возраста, способностью распознавать или предотвращать преступление.

По существу делу, из 33 подсудимых, суд оставил в силе приговор суда первой инстанции, а один подсудимый был оправдан по предъявленным ему обвинениям.

Суд первой инстанции определил, в общей сложности, около 42 лет лишения свободы 14 обвиняемым. 27 обвиняемых были приговорены к условным срокам заключения.

Один обвиняемый был приговорен к 6 годам тюремного заключения и штрафу в размере 25 миллионов форинтов и конфискации имущества, за преступление, состоящее из 347 пунктов мошенничества, совершенного в качестве подстрекателя и пяти пунктов подделки официальных документов.

Остальных обвиняемых суд приговорил к штрафам. Окружной суд наложил штрафы на общую сумму 52 590 000 форинтов, а также обязал ответчиков выплатить гражданские иски.

Суд распорядился о немедленном исполнении приговора, преступники были заключены под стражу сразу после завершения открытого судебного заседания.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.