» » Главврач требовал деньги за проведение бесплатного УЗИ
0

Главврач требовал деньги за проведение бесплатного УЗИ

Генеральная прокуратура Печ потребовала условного тюремного заключения для главного врача Залы, который потребовал 15 000 форинтов за бесплатное ультразвуковое обследование. Согласно обвинительному заключению, в 2021 году главврач направлял некоторых пациентов, которых принимал в качестве своей частной практики, в кабинет УЗИ больницы вармедье Зала, которой сам и  руководил.

Однако УЗИ здесь проводили за деньги. Врач приглашал пациентов в государственную клинику, оснащенную современным оборудованием, при этом назначал прием в свое рабочее время.

Согласно информации прокуратуры, главный врач брал 15 000  форинтов из пациентов за бесплатные ультразвуковые исследования. А также принимал пациентов, лечившихся в его частной практике, не имея лицензии. В некоторых случаях ассистент также участвовал в получении денег, а врач платил ему из собранных сумм.

В обвинительном заключении приведено 37 дел, согласно которым было получено более 1,4 миллиона форинтов, в шести случаях точную сумму установить не удалось. Были пациенты, которые платили несколько раз, а женщина после родов отдала врачу 80 000 форинтов.

Суд приговорил врача к двум годам лишения свободы с отсрочкой на пять лет и штрафу в десять миллионов форинтов, запретил ему заниматься медицинской практикой на пять лет, а также постановил конфисковать у него имущество на сумму 1 450 000 форинтов. Суд приговорил ассистента к одному лишения свободы с отсрочкой на два года, как соучастника в преступлениях.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.