» » NVI уведомляет тех, кто имеет право голосовать
0

NVI уведомляет тех, кто имеет право голосовать

Национальное избирательное бюро (NVI) до 19 апреля разошлет письменное уведомление всем гражданам о выборах представителей местных органов власти и мэров, а также представителей в Европейский парламент.

В выборах депутатов Европарламента имеют право голосовать 7,68 миллиона венгров, проживающих в стране, а также венгры, которые не имеют адреса проживания в Венгрии или другом государстве-члене ЕС. В выборах могут принять участие граждане других государств-членов Европейского Союза, имеющие адрес проживания в Венгрии.

В отношении муниципальных выборах определение лиц, имеющих право голоса, немного отличается. В муниципальных выборах право голоса имеют 7,68 миллиона  граждан Венгрии, 35 000 граждан других стран, признанных беженцами, а также граждане других стран-членов ЕС, которые проживают в Венгрии.

Венгры, не имеющие адреса проживания в Венгрии или другом государстве-члене ЕС, смогут принять участие только по избирательным  спискам только в Европарламент, однако им надо зарегистрироваться в иностранных представительствах Венгрии.

В своем письме NVI сообщает избирателям, в каком списке избирателей они находятся и в каком населенном пункте и избирательном округе они могут реализовать свое право избирателя.

Выборы состоятся 9 июня 2024 года. Все граждане обязаны на избирательных участках предоставить свою карточку с адресом проживания и подтвердить свою личность действительным удостоверением личности, паспортом или водительскими правами.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.