» » Города теряют население
0

Города теряют население

Население страны демонстрирует постоянное сокращение численности, при этом больше всех теряют свое население крупные города. Согласно последним статистическим данным  и информации Министерства внутренних дел, с 1 января 2023 года по 1 января 2024 года население сократилось на 0,4 процента в целом по стране. 

Показатель сокращения городских жителей составляет для крупных городов страны 0,6 процента, для Будапешта - 0,4 процента.

В процентном отношении наибольшая потеря веса городских жителей наблюдается в Шальготарьяне, Веспреме и Бекешчабе. В Ньиредьхазе, Кечкемете и Сомбатхее этот показатель составил ниже 3%, а в Эгере, Сольноке, Веспреме, Сексарде и Шальготарьяне он даже превышает 6%.

В численном отношении снижение населения в других крупных административных центрах -  Мишкольц, Дебрецен, Печ и Сегед, то за один год из них исчезло от 1200 до 1500 жителей. По последним данным за последние 5 лет в Мишкольце исчезло  более 10 000 жителей, в Дебрецене - 8 423, в Пече - 7 608, а в Сегеде - на 6 817 стало меньше постоянных жителей.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.