» » В феврале состоится официальный визит Владимира Путина в Венгрию
0

В феврале состоится официальный визит Владимира Путина в Венгрию

В феврале состоится официальный визит Владимира Путина в ВенгриюПо данным пресс-службы Кремля, запланированная поездка станет ответным визитом после посещения премьер-министром Виктором Орбаном Москвы в январе прошлого года. Ожидается, что Президент России прибудет в Венгрию 17 февраля. Предполагается, что на встрече политиков будут обсуждаться актуальные проблемы мировой экономики, а также варианты развития двухсторонних отношений в различных сферах.
Напомним, что это третий визит российского президента в Венгрию и второй для Путина. В прошлом году во время визита Виктора Орбана в Москву были налажены ключевые моменты двухстороннего сотрудничества. В частности была достигнута договоренность о строительстве двух энергоблоков АЭС "Пакш".

Как отметил на той встрече Владимир Путин: "Ввод новых блоков позволит повысить энергетическую независимость Венгрии, способствовать улучшению вопросов безопасности". При этом около трех миллиардов долларов было выделено на поддержание рабочих мест для работников АЭС. В связи с этим налоговые поступления в венгерскую казну составили один миллиард долларов. Также президент России подчеркнул: "Венгрия - важный партнер России, с которым поддерживаются активные торгово-экономические связи. Во внешней торговле Венгрии Россия занимает первое место среди стран, не являющихся членами Евросоюза, а в целом наша страна - на третьем месте после Германии и Австрии".

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.