» » Венгрия перейдет на зимнее время 30 октября
0

Венгрия перейдет на зимнее время 30 октября

Венгрия перейдет на зимнее время 30 октября

Первый переход на летнее время был осуществлен в начале Первой Мировой войны в Германии. Ведя боевые действия, немцы предположили, что более длинный световой день даст возможность вести более эффективные боевые действия. Так 30 апреля 1916 года Германия перешла на летнее время, затем практически вся Европа.

В 1919 году многие страны Европы отменили летнее время. После Второй мировой войны щадящий режим экономии энергоресурсов, принудил большинство стран Европы перейти на алгоритм «летнее-зимнее» время. Сторонники перевода стрелок часов на "летнее", а затем на "зимнее" время уверены, что для этого есть экономическое обоснование. Их главный аргумент: экономия электроэнергии и энергоносителей, однако многие ученые аргументируют, что такая система изменения времени приводит к нарушению жизненно важного генетического ритма человека "бодрствование - сон".

В период 1941-1949 г.г. Венгрия применяла переход на летнее время, однако в 1950 году страна отказалась от этого действия.

Во избежание вечерних пиковых нагрузок в электросетях, Венгрия в 1954-1957 годах вновь применила переход на летнее время, в 1958 году страна повторно отказалась от этой практики.

С целью экономии энергоресурсов, Венгрия в 1980 году осуществила переход на летнее время.
В последнее время в странах Европы переход на летнее время начинается в последнее воскресенье марта, а обратный перевод стрелок производится в последнее воскресенье октября.

Венгрия не всегда придерживалась этого правила. Например, в 1942 году переход на летнее время осуществлялся 1 января, а обратный переход – 20 ноября. В 1956-1957 годах – переходы осуществлялись в период «июнь-сентябрь».

В этом году 30 октября в 3 часа ночи, все венгры переведут стрелки обратно на один час. Это будет означать переход на зимнее время.

Проведенные online исследования показали, что из 5776 респондентов каждый четвертый из пяти опрошенных, с неодобрением относятся к изменению времени – отмечает Szallas.hu. Большинство людей жалуются, что это нарушает биологическое равновесие в организме. Люди старше 55 лет, ощущают проблемы со здоровьем после изменения времени.

Переход на летнее время, с момента его введения, постоянно обсуждается обществом, но, как правило, положительные факторы этого события перевешивают недостатки.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Рядом с Ужгородом появится новый пункт пропуска в ВенгриюВ 2015 году Венгрия начнет строительство нового перехода через государственную границу из Украины. Сведения об этом появились на сайте Закарпатского областного совета. Переход будет построен в районе
  • Венгрия хочет провести Олимпийские игры 2024Как стало недавно известно, Венгрия рассматривает возможность проведения летних Олимпийских игр 2024 года. В настоящее время обсуждается вопрос подачи заявки на проведение этого спортивного
  • Венгрия станет лидером европейского автопромаПо данным многих аналитических организаций, в скором времени Венгрия сможет занять лидерские позиции в европейской автомобильной промышленности. Такие прогнозы, прежде всего, связаны с тем, что в
  • Венгрия 10 лет в ЕСВчера Венгрия отпраздновала десятую годовщину со дня вступления этой страны в ЕС. За десять лет в стране произошло множество изменений. Конечно Венгрия до сих пор не занимает первые места по уровню
  • Венгрия. Общая характеристикаВенгрия. Общая характеристика Столица - Будапешт. Официальные языки - Венгерский. Государственное устройство - республика.  - Президент - Янош Адер  - Премьер-министр - Виктор Орбан Независимость (от
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.