» » В Венгрии каждое третье рабочее место в 2016 году осталось вакантным
0

В Венгрии каждое третье рабочее место в 2016 году осталось вакантным

В Венгрии каждое третье рабочее место в 2016 году осталось вакантным

По данным Национальной службы занятости в конце прошлого года в Венгрии было 273,5 тысячи граждан, ищущих работу. Это на 19%, или на 60 тысяч человек меньше по сравнению с данными 2015 года.

На конец года 78 920 человек так и не смогли трудоустроиться. Последние официальные статистические данные показывают, что среднее время поиска работы оставляет до 18 месяцев.

Большинство лиц, ищущих работу, относятся к категории людей, которые не имеют какой-либо квалификации. Среди общего числа безработных 19,4% выпускники средней школы; 46,9 % - окончили профессионально-техническое училище или техникум; 4,4% - окончили технические учебные заведения. 143, 2 тысячи ищущих работу получили государственную помощь. Из которых 59% получали социальную поддержку в процессе поиска работы.

В прошлом году было открыто, в общей сложности, около 48,4 тысяч новых вакансий. В частности 11,7 тысяч в столице, медье Дьёр-Мошон-Шопрон, Пешт и Зала. В целом, большая часть новых вакансий, а значит и спроса на рабочую силу,сконцентрированы в Сабольч-Сатмар-Берег, Боршод-Абауй-Земплен и Бихар. Эти три территориальные единицы составляют 35,4% от общего числа новых вакантных рабочих мест.

Многие вакансии - это рабочие места в легкой промышленности, в области механической сборки машин и механизмов, торговле. Вакансии, не требующие квалификации - в сфере услуг и связанных с ними профессий. На протяжении 2016 года в стране были доступны 138,6 тысячи рабочих мест, при этом 89800 рабочих мест к концу года остались вакантными.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.