» » В каком районе Будапешта лучше жить
0

В каком районе Будапешта лучше жить

В каком районе Будапешта лучше жить

В последнее время столица Венгрии - Будапешт стал одним из наиболее привлекательных мест для переселения граждан других регионов страны. Этому способствовало то, что, венгерская столица имеет все черты западноевропейских городов и может предложить достойное качество жизни, различные исторические, культурные центры, привлекательные рабочие места, при этом с гораздо более низкой стоимостью жизни, чем в других столицах европейских стран.

Присоединение Венгрии к Европейскому Союзу положило начало для размещения в Будапеште большого количества международных компаний и их филиалов, что в итоге дает возможность найти место приложения своих сил или работу.

Разберем подробнее, что следует учесть при переезде в столицу, и какие районы считаются наиболее благополучными.

В каком районе Будапешта лучше жить

Территория Будапешта разделена на 23 района, из которых 6 расположены на западной стороне от реки Дунай, то есть в Буде. 16 районов находятся на восточной части - Пешт, и один район расположен на середине реки Дунай - на острове Маргит. На остров можно попасть через мосты Маргит и Арпад или добраться на водном транспорте. На острове находятся отели, рестораны, небольшой зоопарк. Здесь приятно отдыхать, однако из жилой недвижимости, здесь лишь отели.

Наиболее престижные жилые районы расположены в верхней части города - Буде. Здесь тихие, спокойные и комфортные жилые районы, где большое количество зеленых зон.

В каком районе Будапешта лучше жить

В районе 2 (Pesthidegkút) размещено много дорогих вилл и особняков. Квартиры здесь имеют довольно высокую цену, учитывая близость ко многим государственным учреждениям и центру города.

В каком районе Будапешта лучше жить

Район 12 (Hegyvidék) расположен в непосредственной близости от центра города. Многие известные венгерские политики живут здесь. В этом районе вы можете встретить президента или премьер-министра.

В каком районе Будапешта лучше жить

Район 13 (Центральная часть города) находится между районом Zuglo и Дунаем. Здесь сосредоточены новые, современные жилые дома. А прилегающие территории ухожены, благоустроены и безопасны.

В каком районе Будапешта лучше жить

Район 14 (Zugló) является наиболее оптимальным выбором многих переселенцев, так как здесь умеренные цены на жилье. В районе есть много исторических зданий и городской парк. Этот район примечателен транспортной доступностью к центру города.

В каком районе Будапешта лучше жить

Молодым людям следует присмотреться к квартирам в районе 5 (Belváros). Это практически центр города, где расположены офисы международных кампаний, финансовых учреждений, торговые и развлекательные центры, что позволит быть в самом центре ночной жизни этого удивительного города. Район характеризуется большим разнообразием жилья. От хороших и дорогих квартир до дешевых и запущенных. Стоит быть готовым к проблеме с парковкой автотранспорта.

В каком районе Будапешта лучше жить

Городские районы 1, 6, 7, 8, 9 расположены в непосредственной близости к центральной части. Если широкие шумные проспекты с большим количеством туристов не помеха, стоит присмотреться к здешней застройке. Здесь расположены жилые здания как современной так и исторической постройки. Отметим, что в кварталах старой застройки порой можно наткнуться на недорогие, но не очень комфортные помещения для проживания.

В каком районе Будапешта лучше жить

Если в приоритете изолированное жилье с комплексом всех коммунальных услуг и расположенное недалеко от центра, то районы 3, 4, 10, 11, 15, 16 вполне для этого подходят. Однако основная часть жилых построек – это панельные высотки 1970-1990 годов.

Самым высоким спросом пользуются апартаменты, площадью 50-75 кв.м., поэтому такие квартиры достаточно быстро находят своего покупателя.

В районах 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 можно приобрести частный дом. Здесь отсутствует городской шум. Но эти районы далеко от центра города и здесь не так развита инфраструктура инженерных сетей и городского транспорта.

Также частный дом с садовым участком можно купить в пригороде Будапешта в пределах 10-30 км от границ города. Следует отметить, что частные домовладения на западной стороне Дуная намного дороже, чем в пригороде Пешта. Транспортная инфраструктура здесь развита довольно хорошо, но стоимость проезда довольно высока.

А информацию о расходах и налогах при покупке недвижимости в Венгрии можете посмотреть на портале MyHungary.Net здесь.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Цены на отели БудапештаБудапешт - это один из самых популярных среди туристов городов Европы. Многие путешественники начинают свое знакомство со Старым светом именно с венгерской столицы. И это не случайно, ведь именно
  • Как ориентироваться в БудапештеБудапешт расположен на реке Дунай, которая делит город на две части. Правобережная Буда располагается на небольших холмах. С высоты она похожа на разбросанную мозаику, там где густая застройка
  • Районы БудапештаБудапешт состоит из 23 районов (kerület или kér., по-венгерски). Все районы пронумерованы, многие имеют официальные названия. На венгерских картах и дорожных знаках районы отмечены римскими цифрами.
  • Что стоит посмотреть в ВенгрииВо все времена Венгрия по праву считалась одной из самых интересных стран для путешествий. Но поездки многих туристов в эту страну, до сих пор зачастую ограничиваются лишь прогулкой по Будапешту.
  • Свадьба в ВенгрииПо венгерской традиции принято, чтобы девушки вступали в брак с 20 до 24 лет, а мужчины с 25 до 29 лет. Более ранние браки происходили только при крайней необходимости. Также на большей части
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.