» » Рынки Будапешта
0

Рынки Будапешта

Рынки Будапешта

Есть что-то особенное в том, чтобы потратить несколько часов на поход на рынок. Это гораздо более захватывающий и богатый опыт, чем простое посещение супермаркета. Воздух наполнен приятными ароматами, можно торговаться с продавцами, получать лучшие продукты от настоящих фермеров, а еще получить заряд хорошего настроения и жменю отличных шуток. Вот несколько лучших рынков в Будапеште, которые вы обязательно должны посетить.


Рынки Будапешта

Большой рынок (Központi Vásárcsarnok)

Более чем 120-летний Большой Зал рынка на площади Вамхаз является самым известным рынком в столице. Это настоящий плавильный котел для местных жителей и туристов. В 2016 году CNN Travel назвал его лучшим рынком в Европе. Это не только рынок, но и сувенирный базар и гастрономические ряды. Удивительно, но это один из самых доступных рынков в Будапеште, а выбор товаров здесь бесконечный. На втором этаже вы найдете всевозможные рестораны и буфеты, где можно получить лучшее впечатление от венгерской кухни, чем в туристическом центре города.

Адрес: Budapest, Vámház krt. 1-3, 1093
Время работы: Понедельник - 06:00–17:00, Вторник-Пятница - 06:00-18:00, Суббота - 06:00-15:00.



Рынки Будапешта

Рынок на площади Ракоци (Rákóczi téri Vásárcsarnok)

Вы можете найти этот рынок прямо за станцией метро Rákóczi (M4). Он славится своими мясниками и их потрясающим выбором всех видов мяса. Конечно, вы найдете здесь отличные овощи и молочные продукты. Существует даже магазин для любителей Дальнего Востока, где вы можно приобрести некоторые специальные ингредиенты и кухонные принадлежности. Здание рынка было построено в 1894 году и стало вторым рынком в Будапеште. Здание сгорело в 1988 году, но, к счастью, оно было отремонтировано и перестроено несколькими годами позже.

Адрес: Budapest, Rákóczi tér, 1084
Время работы: Понедельник - 06:00–16:00, Вторник-Пятница - 06:00-18:00, Суббота - 06:00-14:00.



Рынки Будапешта

Рынок на проспекте Фехервари (Fehérvári úti Vásárcsarnok)

Это единственный рынок из списка, который расположен в Буде. Здание может показаться огромным извне, но рынок на самом деле не такой большой. Если вы ищете настоящих фермеров, идите наверх, потому что внизу вы найдете те же продукты, что и в супермаркете. На рынке полно продавцов цветов, которые занимают большую часть пространства внутри здания. Там вы найдете самые красивые цветы. К сожалению, здесь не так много мясников, поэтому для покупки мяса лучше пойти на рынок на площади Ракоци.

Адрес: Budapest, Kőrösy József u. 7-9, 1117
Время работы: Время работы: Понедельник - 06:30–17:00, Вторник-Пятница - 06:30-18:00, Суббота - 06:30-15:00.



Рынки Будапешта

Рынок на улице Холд (Hold utcai Vásárcsarnok)

Здесь можно найти все, что нужно в одном месте: пекарни, мясные ряды, все виды молочных продуктов и, конечно же, овощи и фрукты. Этот рыночный зал был отремонтирован около четырех лет назад, и теперь в нем есть огромная площадь только для настоящих фермеров, которые сами выращивают свою продукцию. Цель рынка - сблизить фермеров и жителей города.

Адрес: Budapest, Hold u. 13, 1054
Время работы: Понедельник - 06:30–17:00, Вторник-Пятница - 06:30-18:00, Суббота - 06:30-15:00.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Венгерский рынок труда может привлечь более 100-200 тысяч квалифицированных рабочихЦентральное статистическое управление Венгрии (KSH) опубликовало данные, которые свидетельствуют о росте количества вакантных рабочих мест. На дату публикации в отраслях экономики имеется 65 700
  • Рынок кредитных ресурсов ВенгрииРынок ипотечных кредитов (первичный, вторичный ипотечный рынок) охватывает сферу деятельности кредитора и заемщика, между которыми в силу заключения договора ипотечного кредитования возникают
  • Выставка Виктора Вазарели в Будапеште18 марта в Будапеште открылась выставка Виктора Вазарели (Victor Vasarely), французского художника венгерского происхождения, одного из самых ярких представителей "оп-арт" или оптического искусства.
  • Центральный рынок БудапештаЦентральный рынок Будапешта – одна из главных достопримечательностей венгерской столицы. И это не случайно, ведь именно на рынке туристы могут познакомиться с многогранной венгерской культурой. Здесь
  • Wizz Air может покинуть рынок авиаперевозок в УкраинеОб этом недавно стало известно из выступления директора компании Акош Буш. Возможный уход с украинского рынка связан с противоправным ужесточением правил допуска компаний зарегистрированных в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.