» » Как бесплатно переночевать в Европе
1

Как бесплатно переночевать в Европе

Как бесплатно переночевать в Европе

Отправляясь в путешествие в Европу, многих туристов пугают высокие цены на отели в этом регионе. Желая сэкономить путешественники обращаются к популярным сайтам по бронированию отелей и хостелов. Самые же отчаянные и опытные изо всех сил ищут бесплатные варианты ночевки в Европе. И надо сказать, что их поиски увенчиваются успехом.

Вся сложность поиска бесплатного жилья заключается в том, чтобы найти хозяев, которые готовы безвозмездно приютить у себя туриста. Вот несколько вариантов, где можно поискать приют в Европе.



Каучсерфинг

Одноименный ресурс уже давно набрал популярность в Европе и США, а в странах постсоветского пространства некоторые путешественники вообще не знают о таком явлении. В чем его суть?

Человек регистрируется на специальном портале и указывает свои данные. С этого момента к нему может обратиться турист из любой точки мира с просьбой остановиться. Хозяин жилья изучает профиль потенциального гостя и дает ответ, готов ли он приютить туриста. Здесь работают простые принципы взаимовыручки.

Не стоит пугаться знакомства и общения с иностранцами, подавляющее большинство пользователей портала каучсерфинг дружелюбные и добродушные люди. И они принимают у себя гостей, поскольку считают, что все должны помогать друг другу.



Соцсети

Вполне реально найти человека, который согласиться вас приютить в соцсетях. Можно поискать в специализированных группах, а также в сообществах, посвященных какому-либо хобби. Например, если вы едете в Париж порисовать городские пейзажи, то вполне возможно вас согласится принять у себя местный художник или человек желающий научиться рисовать. Таким образом, урок рисунка может служить оплатой проживания.


Как бесплатно переночевать в Европе

Жизнь на яхте

В сети существуют специализированные сайты и сообщества владельцев яхт и других плавсредств, которые готовы разрешить пожить на борту туристам. На крайний случай таких добрых капитанов можно поискать непосредственно в порту, если вы отдыхаете в приморском городе.


Присмотр за чужим домом

Довольно часто хозяева уезжают в длительные командировки или сменяют место жительства, а дома остаются пустыми. В связи с этим довольно популярными стали сервисы по поиску людей, согласных присмотреть за чужим домом.

Как бесплатно переночевать в Европе

Палатка

Если вас не смущает экстрим и вы не притязательны в своих потребностях, палатка - это прекрасный способ сэкономить на проживании. Но прежде, чем разбивать ее, уточните не запрещено ли это в той стране, куда вы собираетесь.

Как бесплатно переночевать в Европе

Агротуризм

Многие владельцы ферм готовы предоставить крышу над головой туристам в обмен на помощь по хозяйству. Если вы готовы работать и любите животных - этот вариант для вас.


Ночь в машине

Если вы путешествуете на машине, считайте, что проблема ночевки решена. Во многих авто полностью откидываются сиденья, на них можно положить подушки, а укрыться можно даже любимым одеялом. Однако заранее продумайте места для стоянки. Желательно останавливаться на парковках торговых центров, заправках или в специальных зонах отдыха, предусмотренных на платных дорогах Европы. Продумайте, чтобы рядом был туалет, а место было безопасным. Кроме того, уточните разрешено ли ночевать в машине в той стране, куда вы отправляетесь. Это поможет избежать проблем с полицией.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Цены на отели БудапештаБудапешт - это один из самых популярных среди туристов городов Европы. Многие путешественники начинают свое знакомство со Старым светом именно с венгерской столицы. И это не случайно, ведь именно
  • Путешествие в Венгрию самостоятельноВенгрия по праву считается одной из самых интересных и живописных стран Европы. Именно поэтому она ежегодно привлекает миллионы туристов. Туристическая сфера в Венгрии развита довольно хорошо. Помимо
  • Шенген виза в ВенгриюПодготовка пакета документов для получения визы в Венгрию, по мнению многих путешественников, это сложное дело, с которым могут справиться только профессионалы. Именно поэтому большинство граждан
  • Получение ВНЖ в ВенгрииВ последние годы все больше людей желают получить вид на жительство в Европе. Связано это, прежде всего, с желанием беспрепятственно путешествовать, вести бизнес с иностранными партнерами, а также
  • Мошенничество с недвижимостью и документами в ВенгрииВ последние годы в Венгрии возросло число мошенников, которые наживаются на желающих приобрести недвижимость и автомобили в этой стране, а также оформить гражданство, вид на жительство или любые
nik (написал 9 апреля 2019 08:42)
Группа: Гости
Здравствуйте. А есть ли в Венгрии черные сайты на мошенников и ветки на Ф буке?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.