» » Министры ЕС одобрили положения восстановления визового режима
0

Министры ЕС одобрили положения восстановления визового режима

Министры ЕС одобрили положения восстановления визового режимаВ понедельник министры ЕС одобрили скорректированные положения, касающиеся временного восстановления требования о получении виз.

По их словам, теперь будет возможно восстановить визовый режим для граждан третьих стран в случае значительного увеличения числа иммигрантов из этой страны, отказов в выезде незаконно находящихся на территории Союза, в случае значительного увеличения необоснованных ходатайств о предоставлении убежища, или в отсутствии сотрудничества с третьей страной в области возврата граждан на территорию своей страны.

ЕС должен следить за развитием ситуации в третьих странах, которые имеют безвизовый режим с ЕС, а также предоставлять ежегодные доклады в Совет ЕС и Европейский парламент, о том отвечают ли эти страны критериям соблюдения прав человека.

Визы также можно будет восстановить в случае возникновения угрозы общественному порядку или внутренней безопасности в стране.

Государства - члены ЕС и Европейская комиссия смогут запустить механизм приостановки безвизового режима. По просьбе одной из стран ЕС или простым большинством стран ЕС или на основе доклада, Европейская комиссия принимает решение о временном восстановлении визового требования для третьей страны в течение девяти месяцев. Решение принимается в течение одного месяца после запроса (доклада) и автоматически вступит в силу.

В это время Европейская комиссия будет пытаться найти решение проблем в сотрудничестве с третьей страной, которые привели к восстановлению виз.

Когда это не сработает, Европейская комиссия, за два месяца до окончания девятимесячного периода приостановки безвиза, будет иметь возможность подать заявление на продление визового режима до 18 месяцев. Пролонгация потребует согласия Европейского парламента и государств - членов.

Правила также позволяют восстановление визовых требований для определенных категорий граждан третьих стран, если такой шаг будет пропорционален масштабу проблемы, что привело к восстановлению визового режима.

Новые правила вступят в силу одновременно с либерализацией визового режима для Грузии. Соответствующее положение начнет действовать через 20 дней после его опубликования в Официальном журнале ЕС.

Работа над Положением об отмене виз для украинцев до сих пор продолжается.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.