» » Виктор Орбан провел на Мальте ряд встреч с европейскими лидерами
0

Виктор Орбан провел на Мальте ряд встреч с европейскими лидерами

Виктор Орбан провел на Мальте ряд встреч с европейскими лидерами«Европейский Союз должен измениться для того, чтобы Европа оставалась «лучшим местом на Земле» - заявил в четверг премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на конгрессе Европейской народной партии (ЕНП) на Мальте.

Пребывая на Мальте премьер-министр Венгрии провел встречу с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом, в ходе которой обсуждались вопросы миграционного кризиса, правовые аспекты защиты внешних границ Европы и концепция будущего Европы. Виктор Орбан отметил, что венгерское правительство стремится защищать границы Венгрии и ЕС. Он также провел деловые встречи с несколькими политиками правоцентристской группы.

Виктор Орбан встретился с лидером демократической партии Албании Лулзимом Баша, Демократическая партия Албании, как и правящая партия Венгрии Фидес, являются членами Европейской народной партии (ЕНП). Политики отметили, что мир и стабильность на Балканах является ключевой темой для будущего Европы. В ходе переговоров были рассмотрены текущие европейские политические проблемы, обсуждались пути укрепления венгерско-албанских экономических и политических отношений.

Виктор Орбан провел на Мальте ряд встреч с европейскими лидерами

В ходе встречи Виктора Орбана с екс-премьер-министром Италии Сильвио Берлускони собеседники обсудили вопросы экономической ситуации в Европе, текущие внутренние дела в Италии. Лидеры партий Фидес и Forza Italia приняли решение об укреплении связей между сторонами. На встрече двух политиков присутствовал президент Европарламента Антонио Таяни. Виктор Орбан пригласил Берлускони посетить Венгрию.

Во время встречи с украинским президентом Петром Порошенко, венгерский премьер-министр обсудил вопрос о двойном гражданстве для этнических венгров, проживающих в Украине, а также необходимость двустороннего соглашения о двойном гражданстве. Виктор Орбан заявил о поддержке Венгрией суверенитета и территориальной целостности Украины.

Виктор Орбан провел на Мальте ряд встреч с европейскими лидерами

В ходе двухдневного съезда EНП на Мальте, Виктор Орбан также провел переговоры с бывшим президентом Европейского совета Херманом Ван Ромпей, вице-президентом Европейской комиссии Джобсом, вице-канцлером Австрии Рейнхольд Миттерленером, премьер-министром Хорватии Андрей Пленкавик, премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.


Fotó: MTI

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.