» » Венгерский павильон на Astana Expo-2017 получил премию
0

Венгерский павильон на Astana Expo-2017 получил премию

Венгерский павильон на Astana Expo-2017 получил премиюМеждународная специализированная выставка «Astana Expo-2017» проходила с 10 июня по 10 сентября 2017 года. 115 государств и 22 международные организации на всемирной специализированной выставке «Энергия будущего», продемонстрировали достижения в сфере использования возобновляемых источников энергии и их преимущества - экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды.

Павильон Венгрии посетили около 300 000 человек. Тематика специализированной выставки, презентованная страной, основана на географических, экономичных особенностях доступных источников энергии страны, в частности солнечной энергии. Основой визуального решения павильона стала идея Древа жизни, символизирующего эффективно использующее энергию растение, его совершенный механизм обрабатывать и хранить эту неиссякаемую энергию.

Как отметил министр экономики Венгрии Михай Варга, экономическая ярмарка «Astana Expo-2017» стала знаковым событием в международной жизни, а венгерский павильон получил вторую премию в категории «Разработка темы». Тема Древа Жизни - это совершенный и подражательный процесс, органическое наращивание искусственного фотосинтеза. По мнению разработчиков, Карпатский бассейн является очень подходящим регионом для исследований этого процесса, опираясь на который, может быть, достигнут прогресс в области исследования и использования зеленой энергии.

На выставке были проведены презентации многогранной венгерской культуры, традиционных венгерских продуктов и исторических связей между Казахстаном и Венгрией.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.