» » Виктор Орбан призвал этнических венгров идти на выборы
0

Виктор Орбан призвал этнических венгров идти на выборы

Виктор Орбан призвал этнических венгров идти на выборыВ пятницу Виктор Орбан на 16-й Венгерской постоянной конференции в Будапеште заявил, что лишь сильная страна может способствовать успешной политике в отношении венгерских общин за рубежом. Премьер-министр отметил, что правительству удалось создать образовательную сеть и «интеллектуальные районы» на всей территории Карпатского региона, где компактно проживают венгры.

Консенсус также достигнут в таких важных вопросах, как гражданство и право голоса для венгров, проживающих за пределами границы, автономии венгерских меньшинств в соседних странах. Относительно права этнических венгров голосовать на всеобщих выборах в Венгрии, Премьер-министр Виктор Орбан сказал, что нынешняя система выборов «морально правильная и справедливая», поскольку она продемонстрировала, что «мы принадлежим одной нации, но мы находимся на разных позициях». Из более, чем одного миллиона этнических венгров, обративших с заявлением на гражданство, 870 000 человек уже приняли присягу и стали частью венгерской общины. Виктор Орбан призвал этнических венгров, находящихся за границей зарегистрироваться на голосование и пойти на выборы в максимально возможной степени.

Прошлый период был посвящен объединению венгерской нации, однако предстоящий период будет состоять в построении нации. По мнению Виктора Орбана, Карпатский бассейн является пространством, где можно воспитывать венгерскую нацию и язык. «Задача состоит не просто в том, чтобы защитить сообщество и их права, но мы должны способствовать идеям и планам относительно будущего Центральной Европы, применяя нашу собственную венгерскую логику и образ мышления и сохраняя наши интересы».


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.