» » В 2017 году поставлен рекорд по объему инвестиций в Венгрии
0

В 2017 году поставлен рекорд по объему инвестиций в Венгрии

В 2017 году поставлен рекорд по объему инвестиций в ВенгрииУсилия правительства по увеличению инвестиций в прошлом году привели к установлению рекордных показателей как по количеству проектов, так и по их стоимости. При этом стоимость 96 инвестиционных проектов составила 3,5 млрд евро, об этом сообщил в среду министр иностранных дел Петер Сиярто. В прошлом году было открыто 17 000 рабочих мест благодаря правительственной программе по увеличению инвестиций.

Также Петер Сиярто на пресс-конференции анонсировал, инвестиции объемом 3,2 млрд. форинтов (EUR 10,3 млн.) Они будут получены благодаря открытию производства композитных материалов Metyx Hungary в Капошваре (Kaposvár). Турецкая компания Metyx добавит четыре производственные линии и расширит свою базу почти на 6 000 кв. м, создав 182 рабочих места. Завод Metyx в основном поставляет детали для ветряных турбин, но также имеет партнеров в автомобильной промышленности.

В прошлом году среднемесячная зарплата (брутто) на новых рабочих местах составляла более 304 000 форинтов (980 евро). В позапрошлом году этот показатель составил 255 000 форинтов (822 евро). Большая часть новых инвестиций была в областях, наиболее пострадавших от внедрения цифровых технологий и новой промышленной революции.

По словам министра, наибольшее число проектов в прошлом году родом из Германии - 29, второе место занимают венгерские проекты -18. Десять инвестиционных проектов пришли из США, четыре из Индии, три из Китая, Южной Кореи и Японии, а два из Турции. Петер Сиярто отметил, что правительство поддерживает инвестиции грантом на сумму 903 миллиона форинтов. По его словам, инвестиции, создающие высокую добавленную стоимость и использующие передовые технологии, лучше всего подходят для экономической стратегии Венгрии.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.