» » Страна высоко оценила спортивные достижения своих олимпийцев
0

Страна высоко оценила спортивные достижения своих олимпийцев

Страна высоко оценила спортивные достижения своих олимпийцевЦеремония закрытия зимней Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане состоится 25 февраля. На церемонии закрытия Олимпиады в Пхёнчхане выступит популярная группа EXO, певица с хрустальным сопрано Чо Суми (Sumi Jo), гитарист Федерико Пачотти (Federico Paciotti).

На церемонии закрытия мэр города Пхёнчхане передаст олимпийский факел мэру города Пекин, где состоятся следующие Олимпийские игры 2022 года.

Сборная Венгрия показала достойные результаты на Олимпиаде 2018, а «золотой квартет» по шорт-треку в эстафете на 5000 метров, вошел в историю спорта с новым олимпийским рекордом.

Венгерский олимпийский комитет (Magyar Olimpiai Bizottság - MOB) определился с призовыми выплатами за достижения венгерских спортсменов на зимних Олимпийских играх 2018 года.

Призовые выплаты для венгерских олимпийцев составили:
- золотая медаль в индивидуальном соревновании – 35 млн. форинтов;
- серебряная медаль в индивидуальном соревновании – 25 млн. форинтов;
- бронзовая медаль в индивидуальном соревновании – 20 млн. форинтов.

Для спортсменов, занявших четвертое место, определено вознаграждение в размере 15 млн. форинтов, пятое место оценено в 10 млн. форинтов, шестое место - 8 млн. форинтов, седьмое место - 4 млн. форинтов и восьмое место - 2 млн. форинтов.

Рейтинговое достижение в командном зачете составляет 80% от призового фонда.

Призовые Шандора Лю Шаолиня (Liu Shaolin Sándor), получившего золотую медаль, а также занявший дважды пятую и восьмую позиции в других забегах, составили 50 млн. форинтов.

Олимпийские чемпионы - Лю Шаоан (Liu Shaoang), Чаба Бурьян (Burján Csaba) и Кнох Виктор (Knoch Viktor) за олимпийскую золотую медаль получат по 28 миллионов форинтов.

За четвертое место в женской эстафете на 3000 метров Петра Ясапати (Jászapáti Petra), Сара Лука Бачкай (Bácskai Sára Luca), София Коня (Kónya Zsófia) и Андреа Кеслер (Keszler Andrea) получат по 12 млн. форинтов.

За шестое место в забеге на 1500 метров Петра Ясапати (Jászapáti Petra) дополнительно получит 8 млн. форинтов.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.