» » В Будапеште появятся места запрещенные для бездомных
1

В Будапеште появятся места запрещенные для бездомных

В Будапеште появятся места запрещенные для бездомныхПо сообщению мэра Будапешта Иштвана Тарлоша (Tarlós István), к началу ноября будет подготовлен список мест столицы, в которых будет зaпрещено нaхождение бездомных.

Предположительно в этот список войдут почти три десятка пешеходных переходов, а также мосты, пути, детские площадки и другие общественные места. Этот список будет постоянно пополняться.

Согласно новым правилам, отказ покинуть охраняемую территорию, несмотря на указания со стороны властей, будет квалифицироваться как небольшое преступление. Будапешт имеет средства для удовлетворения нужд 6200 бездомных, и хотя временные убежища уже полны, в результате повышения качества услуг и расширение вместимости, данная проблема может быть решена, - сказал Иштван Тарлош.

Лидер парламентской группы от социалистической партии Чаба Хорват (Horváth Csaba) сказал,что финансирование услуг для бездомных было сокращено в диапазоне до ста миллионов форинтов, а по мнению экспертных организаций, запрет нахождения бездомных на охраняемых территориях, служит лишь для переноса решения проблемы. Вместо направления полиции в общественные мест Будапешта, Тарлошу необходимо отправить туда социальных работников, - сказал Чаба Хорва.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Szofi (написал 4 ноября 2013 01:44)
Группа: Журналисты
Двоякая ситуация получается. С одной стороны хорошо, что больше на улицах Будапешта не увидишь бездомных, а с другой стороны насколько это гуманно? Может стоит направить средства для помощи в социализации бездомных.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.