» » BOSCH инвестирует в производственное подразделение в Венгрии
0

BOSCH инвестирует в производственное подразделение в Венгрии

BOSCH инвестирует в производственное подразделение в ВенгрииНемецкий машиностроительный гигант Robert Bosch инвестирует 14,1 млрд. форинтов (43,8 млн. евро) в свое производственное подразделение в северо-восточном венгерском городе Мишкольц, сообщили в пятницу на пресс-конференции руководители компании.

Инвестиционный проект стоимостью более четырнадцати миллиардов форинтов (43 миллиона евро) на заводе Bosch в Мишкольце будет завершен в 2021 году.

На пресс-конференции, в ходе которой было объявлено об инвестициях, министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто сказал журналистам, что правительство Венгрии поддерживает 14,1 млрд. форинтов инвестиций с 2,65 млрд. форинтов (8,23 млн. евро) в виде невозвратного финансирования.

Инвестиции позволят производить и модернизировать новые поколения существующих продуктов - вентиляторов охлаждения двигателя автомобилей и двигателей для электроциклов, а также новых продуктов, таких как редукторы распределительных валов.

BOSCH инвестирует в производственное подразделение в Венгрии

Министр также отметил, что в прошлом году венгерская экономика преуспела в экстремальных глобальных экономических условиях и показала хорошие результаты. «Компании никогда прежде не вкладывали столько денег, сколько в прошлом году. Было объявлено о 98 крупных инвестициях предприятий общей стоимостью 1380 млрд. форинтов (4,3 млрд. евро), на которые правительство выделило 135 млрд. форинтов в виде невозвратного денежного финансирования», - сообщил Петер Сийярто.

Что касается Bosch, министр сказал, что это одна из крупнейших компаний в мире, которая постоянно расширяет свою венгерскую деятельность и регулярно делает новые инвестиции. Компания также является одним из определяющих факторов венгерско-немецкого экономического сотрудничества, в котором она играет ключевую роль.

Bosch присутствует в Венгрии более 120 лет, с 1898 года. В девяти венгерских дочерних компаниях, на которых занято около 15 тысяч человек. В 2017 году оборот составил более 244 миллиардов форинтов (74,6 миллиона евро).


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.