» » Президент Венгрии определился с датой выборов в парламент ЕС
0

Президент Венгрии определился с датой выборов в парламент ЕС

Президент Венгрии определился с датой выборов в парламент ЕСПрезидент Венгрии Янош Адер объявил о дате проведения выборов в Европарламент. Они состоятся 26 мая 2019 года.

В соответствии с решением Европейского совета выборы в Европейский парламент должны проводиться во всех странах ЕС в период с 23 по 26 мая 2019 года.

Президент призвал всех венгерских граждан принять участие в выборах, ведь только так они смогут повлиять на будущее Евросоюза на следующие пять лет.

Венгрию в этом году будут представлять 21 депутат. Общее число парламентариев от стран-членов ЕС составляло 751, однако с выходом Великобритании из ЕС, число евродепутатов уменьшится до 705.

В выборах смогут принять участие около 7,9 миллионов венгров, которые имеют свое место жительства в Венгрии, а также граждане стран-членов ЕС, которые также имеют свое место жительства в Венгрии.

Избиратели, проживающие за границей, могут голосовать в иностранных представительствах (посольствах и консульствах) Венгрии, однако им надо зарегистрироваться в иностранных представительствах до 17 мая.

Граждане Венгрии, не имеющие адреса в стране или в любом другом государстве - члене ЕС, не смогут принять участие в голосовании.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.