» » У Венгрии 11 позиция в Индексе паспортов мира
0

У Венгрии 11 позиция в Индексе паспортов мира

У Венгрии 11 позиция в Индексе паспортов мираШвейцарская консалтинговая компания Henley & Partners, опубликовала рейтинг паспортов гражданств мира в котором определяла возможности человека которые влияют не только условия жизни в своей стране, но и доступность переезда в другие государства, а также передвижение по миру в целом.

Основной рейтинговый фактор это количество стран, которые можно посетить без виз или «виза по прибытию».

Начиная с третьего квартала 2019 года, Япония и Сингапур удерживают первое место по паспортному индексу, набрав 189 баллов.

Южная Корея сейчас находится на 2-м месте вместе с Финляндией и Германией, где граждане могут получить доступ к 187 пунктам назначения без предварительной визы.

Благодаря показателю, равному 183, Великобритания и США в настоящее время делят 6-е место. Паспорт Венгрии занял 11 место.

Афганистан остается в нижней части глобального спектра мобильности (109 место в рейтинге), и его граждане могут получить доступ только к 25 пунктам назначения по всему миру.

Комментируя эти данные, д-р Кристиан Х. Каелин, председатель Henley & Partners и создатель концепции паспортного индекса, говорит: «За некоторыми заметными исключениями последние рейтинги показывают, что страны во всем мире все чаще рассматривают открытость виз как решающее значение для экономического и социального прогресса. Обсуждение паспортного влияния и глобальной мобильности, как правило, сосредоточено на преимуществах для стран с самыми сильными паспортами. Тем не менее, это последнее уникальное исследование, кажется, подтверждает то, что многие из нас уже интуитивно знали: повышение открытости виз приносит пользу всему мировому сообществу, а не только самым сильным странам».

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Венгрия заняла шестое место в рейтинге самых нездоровых стран мираЦентральная и Восточная Европа, включая Венгрию, является самым «нездоровым» регионом в мире, сообщает Business Insider со ссылкой на данные Clinic Compare. В исследованиях сравнивали данные о самых
  • В Венгрии чистый воздух становится роскошьюЭкологи разных стран в один голос утверждают, что окружающая среда на нашей планете находится в опасности. Концентрация вредных веществ в атмосфере повышается с каждым годом. Однако эти абстрактные
  • Как Венгрия и Польша помогают новым гражданамМай 2016 года стал знаковым для этнических поляков, поскольку глава Польши Анджей Дуда подписал Закон, вносящий изменения в Закон о Карте поляка. Документ вступил в силу 2 сентября 2016 года.
  • За рождение троих детей в Венгрии будут давать 30 000 евроВ Венгрии принят закон, согласно которому за обещание родить трех детей государство будет выдавать будущим родителям 30 000 евро. Получив эти деньги, семья обязуется приобрести или построить дом в
  • Шенген виза в ВенгриюПодготовка пакета документов для получения визы в Венгрию, по мнению многих путешественников, это сложное дело, с которым могут справиться только профессионалы. Именно поэтому большинство граждан
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.