» » Миллениум Хаза и Розарий открываются в городском парке в этом месяце
0

Миллениум Хаза и Розарий открываются в городском парке в этом месяце

Миллениум Хаза и Розарий открываются в городском парке в этом месяцеВ рамках проекта Liget Budapest реконструированный бывший дом Олофа Пальме будет открыт под новым названием 26-го октября под названием Миллениум Хаза (Millennium Háza) с интерактивной выставкой «Золотой век городского парка» и кафе, украшенным керамикой Жолнай в Городском парке Варошлигет (Városliget).


Миллениум Хаза и Розарий открываются в городском парке в этом месяце

На пресс-брифинге Ласло Баан, комиссар по проекту Liget, вспомнил происхождение дома: оно было построено как Художественная галерея (Műcsarnok). Здание является одним из старейших и наиболее впечатляющих зданий в городском парке, которое претерпело изменения. Значительная реконструкция в последние десятилетия, разделенная бетонными потолками, использовалась в качестве офиса и долгое время стояла в парке как разрушенное здание.

Миллениум Хаза и Розарий открываются в городском парке в этом месяце

По словам Баана, одна из целей реконструкции заключалась в том, чтобы, наконец, найти новое применение для дома, которое могло бы постоянно использоваться публикой. Таким образом, Дом тысячелетия (Миллениум Хаза), отремонтированный в своем старом великолепии, откроет свои двери 26 октября с интерактивной выставкой Золотого века городского парка и кафе, украшенного мебелью и украшениями рубежа веков, в том числе керамикой Жолнай. Дом будет дополнен совершенно новым розарием.

Миллениум Хаза и Розарий открываются в городском парке в этом месяце

Главный вход был перестроен со стороны улицы Хермина, где также был создан розарий на 1500 прудов с новым фонтаном Жолнай, гармонирующим с украшениями фасада.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • С Новым годом! Boldog Új Évet!Дорогие друзья, поздравляем Вас с Новым годом! Пусть в этом году Вам сопутствует удача, радость и хорошее настроение. Желаем мира, добра и любви.
  • Венгерский дом открыл свои двери в КиевеНа этой неделе в Киеве был торжественно открыт Венгерский дом. Теперь в самом сердце Киева есть культурный центр, где венгры смогут собираться на различные мероприятия. Например, здесь планируется
  • Венгерский язык - В парке (A Parkban)Предлагаем вашему вниманию список слов на венгерском языке на тему В парке (A Parkban).
  • С Новым годом! Boldog Új Évet!Дорогие друзья, поздравляем Вас с Новым годом! Пусть он принесет побольше радости, счастья и всего самого доброго. Желаем мира, спокойствия и любви.
  • Фестиваль кюртёшкалача в БудапештеС 7 по 9 октября 2016 года в Будапеште проходит четвертый фестиваль кюртёшкалача (Kürtőskalács Fesztivál). Фестиваль будет проходить в районе городского парка Варошлигет, возле замка Вайдахуняд.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.