» » Покупательская способность венгров
0

Покупательская способность венгров

Покупательская способность венгровСредняя покупательная способность на душу населения в Венгрии составляет 7 416 евро, что составляет примерно половину от среднего по Европе. Таким образом, Венгрия занимает тридцатое место, чуть ниже Польши. По сравнению с прошлым годом произошли некоторые изменения в 20 медье Венгрии.

Комаром-Эстергом и Фейер, а также Веспрем и Вац поменялись местами, в то время как Чонград - вошел в десятку лучших в этом году, вытеснив Зала с десятого места. Первое место по-прежнему занимает столица - Будапешт. С 9 230 евро на человека жители Будапешта имеют почти на 25 процентов больше, чем в среднем по стране, но все еще на 37 процентов меньше, чем в среднем по Европе согласно данным исследования GfK Purchaseing Power Europe 2019.

Пять из двадцати медье Венгрии имеют покупательскую способность выше среднего. Все эти округа расположены в столице Будапеште и его окрестностях, и возле границы с Австрией.

Три четверти медье Венгрии имеют покупательскую способность ниже средней. Последнее место занимает Сабольч-Сатмар-Берег, жители которого имеют покупательскую способность на душу населения 5 816 евро, что составляет почти 78 процентов от среднего по стране и 40 процентов от среднего по Европе.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.