» » Загрязнение воздуха в значительной степени вызвано сжиганием бытовых отходов
0

Загрязнение воздуха в значительной степени вызвано сжиганием бытовых отходов

Загрязнение воздуха в значительной степени вызвано сжиганием бытовых отходовКак сообщил правительственный чиновник в понедельник, сжигание отходов частными лицами приводит к значительному загрязнению воздуха в Венгрии.

В течение нескольких выходных в нескольких городах сообщалось о плохом качестве воздуха, вызванном высокой концентрацией частиц пыли. Об этом на пресс-конференции заявил государственный секретарь по окружающей среде Министерства сельского хозяйства Андраш Рач.

Опрос общественного мнения, проведенный в прошлом году, показал, что люди считают, что высокая концентрация частиц пыли в воздухе в основном связана с промышленностью и транспортом, сказал Рач. В действительности, это только около 25 процентов загрязнения, и люди на самом деле являются причиной большей части загрязнения, сказал он. Около 14 процентов опрошенных «признались», что они сожгли отходы, несмотря на их незаконность, добавил он.

Опрос общественного мнения также показал, что около четверти населения считает загрязнение воздуха самой большой экологической проблемой, и правительство должно обратить на это внимание, чтобы улучшить ситуацию, сказал Рач.

По словам Рача, в Венгрии была создана надлежащая инфраструктура для контроля качества воздуха: 54 фиксированных точки измерения в 32 городах. Кроме того, измерения проводятся в 138 точках регулярно на 12 мобильных автомобилях, добавил он.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.