» » Безбилетный пассажир был оправдан в суде Венгрии
0

Безбилетный пассажир был оправдан в суде Венгрии

Безбилетный пассажир был оправдан в суде Венгрии24 октября безбилетный пассажир, проехавший в период с сентября 2011 года по август 2016 года около 760 раз без билета по железнодорожной линии Надьката-Будапешт, был оправдан судом Венгрии.

Присяжные посчитали, что это деяние нельзя считать преступлением.

MÁV-START (Венгерские государственные железные дороги) заявили, что таким образом безбилетный пассажир причинил финансовые убытки предприятию 11 000 000 форинтов (37 081 долл. США).

Решение присяжных основываясь на том, что, этот пассажир был известен билетным инспекторам, и в большинстве случаев они знали, что у него нет билета.

Но каждый раз при установлении его как безбилетного пассажира, он сотрудничал с инспекторами - предъявлял свое удостоверение личности, заполнял и подписывал протоколы, обещал заплатить стоимость билета и штраф позже, но никогда этого не делал.

Билетные инспекторы не могли высадить его из поезда, потому что, согласно закону, в случаях, когда безбилетные пассажиры сообщают свои личные данные и сотрудничают с контролерами, их поездка считается законной и они имеет право добраться до места назначения.

На первом этапе судебного разбирательства пассажир признал свою вину и отказался от права на полное судебное разбирательство.

Областной суд Будапешта, как суд второй инстанции объявил, что действия этого человека не могут рассматриваться как мошенничество. Отказ от приобретения проездного билета не подпадает под юридическую категорию как преступление, в данном случае пассажир нарушает только положения и правила Кодекса в области пассажирских перевозок, утвержденные MÁV-START .

Железнодорожная компания не отказывается от компенсации 11000000 HUF, так как решение суда не исключает их справедливое право, оно касается только правовой квалификации категории преступления. MÁV-START намерена подать гражданский иск.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.