» » Грядут изменения в номерных знаках автомобилей Венгрии
0

Грядут изменения в номерных знаках автомобилей Венгрии

Грядут изменения в номерных знаках автомобилей ВенгрииГрядут изменения в номерных знаках автомобилей.

Аналитики считают, что нынешние трехбуквенные и трехзначные комбинации номерных знаков для автомобилей, введенные в 1990 году, закончатся в 2025 году.

Если, например, номерные знаки с начальной буквой «L» и «М» выдавались в течение пяти лет, то последующие начальные буквы менялись примерно каждые три года.

С ростом рынка новых автомобилей и увеличением импорта подержанных автомобилей, номерные знаки с начальной буквой «Р» присваивались уже на протяжении 20 месяцев и буквой «R» протяжении 16 месяцев.

И если в этом году номерные знаки с начальной буквой «R» все еще будут выдаваться, однако на улицах уже встречаются автомобили с новыми номерными знаками с начальной буквой «S» и «A». Примечательно, что первая серия выданных номерных знаков с начальной буквой «S» - это зеленый номерной знак, для электрических и гибридных автомобилей, а старые комбинации не используются повторно, если регистрационный знак не утилизирован, или утилизирован менее трех лет назад.

Номерные знаки с начальной буквой «V», выданные для транспортных средств, временно допущенных к эксплуатации, в соответствии с процедурой временного ввоза, а также специальные номерные знаки с буквой «Y» на белом фоне для транспортных средств с низкой скоростью, будут отменены.

Но будут и другие изменения, так например, временные номерные знаки с 2021 года начнутся с буквы «I». Временные номерные знаки, в настоящее время, используют буквы «E», «M», «S», «P», «T» и «Z», или их комбинации.

Номерные знаки с буквой «Q» не предусматриваются, потому что это может усложнить считываемость номерных знаков.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.