» » В Мохаче начался карнавал Бушояраш
0

В Мохаче начался карнавал Бушояраш

В Мохаче начался карнавал БушоярашКарнавал Бушояраш и его многочисленные торжества начались вчера в городе Мохач на юге Венгрии. Мероприятие начинается с Kisfarsang (Малого карнавала), продолжающегося в течение выходных, и завершится программой в Масленицу во вторник, 25 февраля.

Шестидневный карнавал знаменует конец зимы и начало весны и плодородия. Во время карнавала костюмированные люди - традиционно мужчины - в больших шерстяных плащах и пугающих масках, вырезанных из дерева, проходят через город Мохач.

В Мохаче начался карнавал Бушояраш

Фестиваль многогранен и включает в себя конкурс детских костюмов, художественные экспозиции, демонстрирующие работы мастеров-резчиков по маскам и других мастеров, прибытие более 500 бушояров в лодках по Дунаю для прогулки по городу вместе с конными или моторизованными транспортными средствами, символизирующего зиму на костре на центральной площади и по всему городу.

Самоорганизующиеся группы бушояров разных культур по-прежнему передают молодым поколениям технику вырезания масок и ритуалы. Карнавал Бушояраш был включен в репрезентативный список культурного наследия ЮНЕСКО в 2009 году.

В Мохаче начался карнавал Бушояраш

В этом году зима будет «напугана» при участии в Мохаче большего количества людей в масках, чем когда-либо. 1750 человек будут одеты в традиционные наряды в городе, и организаторы ожидают 50-60 000 посетителей в день, если погода будет хорошей. Помимо карнавалов и парадов, здесь будут танцевальные балы, выставки, шоу бушояров и гастрономические деликатесы.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Фаршанг - народный праздник прощания с зимойФаршанг (Farsang) - венгерский народный праздник, суть которого состоит в прощании с зимой и торжественной встрече весны. Самым близким его аналогом можно назвать Масленицу.
  • В Дебрецене прошел Цветочный карнавалС 17 по 21 августа в Дебрецене проходил самый красочный и самый известный карнавал Венгрии - Дебреценский цветочный карнавал (Debreceni Virágkarnevál). Это захватывающее живописное событие, которое
  • Что стоит посмотреть в СегедеСегед (Szeged) – это живописный город на юге Венгрии, являющийся третьим по величине. В настоящее время в Сегеде проживает 161 921 человек. Город стоит на берегах реки Тиса, чем и обусловлены
  • Весенний фестиваль в Будапеште - три недели музыки и искусстваС 30 марта по 22 апреля 2018 года в Будапеште состоится 38-й ежегодный фестиваль весны (Budapest Tavaszi Fesztivál). Более чем на 40 площадках зрителям будет предложено свыше 150 культурных программ.
  • 12 августа начнётся Дебреценский цветочный карнавалНачиная с 12 августа в Дебрецене будет проходить самый красочный и самый известный карнавал Венгрии - Дебреценский цветочный карнавал (Debreceni Virágkarnevál). Это захватывающее живописное событие,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.