» » Количество абитуриентов в вузы Венгрии самое низкое за последние 19 лет
0

Количество абитуриентов в вузы Венгрии самое низкое за последние 19 лет

Количество абитуриентов в вузы Венгрии самое низкое за последние 19 летВ этом году 91 460 абитуриентов изъявили желание обучаться в высших учебных заведениях страны, сообщили в министерстве инноваций и технологий Венгрии (Innovációs és Technológiai Minisztérium). Это на 20 тысяч меньше, чем в прошлом году, и этот показатель является самым низким за последние 19 лет.

Снижение количества абитуриентов затронуло все высшие учебные заведения Венгрии. Так сокращение числа абитуриентов в крупные высшие учебные заведения составило до 20 процентов, за исключением Университета имени Ло́ранда Э́твёша. В этот университет подано 24 100 заявок на обучение, что лишь на 600 меньше прошлого года.

Число абитуриентов Университета Корвинуса в Будапеште, снизилось на 33 процента, по сравнению с 2019 годом.

Сокращение числа абитуриентов затронуло и небольшие университеты. Так, например, в Университет Мишкольца обратилось 4294 абитуриентов, что на 21 процент меньше, чем в прошлом году. Число поступающих в Университет Паннония сократилось на 25 процентов, в Университет Капошвара – на 31 процент, в Университет Сечени – на 34 процента, в Университет Сент-Иштван - на 36 процентов, а в Университет Неймана Яноша - на 47 процентов меньше, чем в 2019 году.

Наиболее популярными направлениями обучения в этом году являются экономика - 20 171 человек, гуманитарные науки - 10 972 человек и инженерные специальности - 9888 человек.

Государственная стипендия будет назначена 81 35 студентам.

Наиболее популярными учебными заведениями Венгрии являются Университет имени Лоранда Этвёша, Университет Дебрецена и Университет Сегеда.

Запланированная дата объявления предельных баллов и результатов приема - 23 июля 2020 года.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.