» » Определен лучший винодел Карпатского региона
0

Определен лучший винодел Карпатского региона

Определен лучший винодел Карпатского регионаКарой Атш (Károly Áts), владелец винодельни семейства Атш в винодельческом регионе Токай-Хедялья (Tokaj-Hegyalja), получил премию «Винодел 2020».

Премия была учреждена Палом Рокушфолви (Pál Rókusfalvy) для виноделов Карпатского бассейна и многими экспертами считается самой престижной, поэтому каждый год победителя выбирают 50 лучших виноделов страны.

На открытии церемонии награждения министр сельского хозяйства Иштван Нодь (István Nagy) подчеркнул, поскольку винодельческому сектору приходится преодолевать трудности, вызванные эпидемией, правительство Венгрии предоставит венгерским виноделам более 9 миллиардов форинтов (25,3 миллиона евро) в качестве экономической помощи.

Карой Атш родился и вырос в Токай-Хегялья, где виноград и вино занмают важное место в жизни каждого человека, может быть потому Карой продолжил дело отца.

Карой Атс в 2012 году основал свою семейную винодельню Áts Family и на протяжении многих лет был главным энологом Royal Tokaj, ее производственные площади расположены на трех доминирующих виноградниках Мад, на виноградниках Сент-Томас, Бецек и Суба.

Еще в 2002 году Карой Атс создал Tokaj Áts Cuvée, легендарное сладкое вино позднего урожая. У Áts Cuvée сложный вкус. Это элегантное, сладкое вино с цитрусовым характером, смешанное с тремя сортами винограда: Furmint 60%, Yellow Muscat 30% и Hárslevelű (лист липы) 10%.

В 2006 году американский журнал Wine & Spirits Magazine отметил его вино Tokaji Essencia 1999 года в 100 баллов. В 2012 году он впервые получал титул «Винодел года». В знак признания его выдающейся профессиональной деятельности на службе винодельческого региона Токай-Хегялья, Карой Атс получил Гражданский рыцарский крест ордена «За заслуги перед Венгерской Республикой» в 2014 году.

Ассортимент винодельни Áts Family состоит Áts Cuvée из позднего урожая, получившего признание в 2012 году, также из прекрасных вин - Áts Furmint, Szent Tamás Furmint и Koranyár Cuvée.


Определен лучший винодел Карпатского региона

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • В Венгрии нехватка рабочей силы для сбора урожая табакаВ Венгрии в 2018 году посевы табака составили 3258 гектаров, из которых 2597 га составляет сорт «Вирджиния» и 661 га сорт «Берли». Президент Венгерской ассоциации венгерских производителей табака
  • В Западной Европе прогнозируется рост цен на виноград и виноОчень жаркое лето в Западной Европе оказало негативное влияние на уровень урожая винограда в Италии, Испании и Франции. По ожиданиям виноделов, уровень сбора винограда в этом году будет ниже среднего
  • Фестиваль вина Бычья кровьКаждый год с 8 по 11 июля в Венгерском городе Эгер проходит необыкновенное событие - Фестиваль вина Бычья кровь. Этот сорт вина уже давно заслужил признание во всем мире. В эти дни также чествуют
  • Токайские вина - символ ВенгрииОдним из символов Венгрии являются Токайские вина. Виноград для производства этого вина выращивается на склоне горы Токай. Первые упоминания о виноградарстве в этом районе относятся к тринадцатому
  • Авиаперелеты в Венгрии станут безопаснееПравительством Венгрии инициирован проект закона, целью которого является повышение безопасности государства через анализирование, а также хранение данных о авиапассажирах с оповещением
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.