» » ЕС готовит изменения к Шенгенской системе
0

ЕС готовит изменения к Шенгенской системе

ЕС готовит изменения к Шенгенской системеЕвропейский союз через несколько месяцев, в рамках более широких усилий по борьбе с терроризмом, приступит к обновлению Шенгенской системы.

Выступая на пресс-конференции после встречи с министрами внутренних дел ЕС, комиссар ЕС по внутренним делам Илва Йоханссон заявила, что в конце этого месяца состоится первый Шенгенский форум для обмена мнениями, который приведет к разработке новой Шенгенской стратегии в мае следующего года.

В соответствии с новой стратегией для усиления безопасности границ стран, пограничники и полиция должны иметь возможность проверять документы, удостоверяющие личность, по всем соответствующим информационным системам. Достижение функциональной совместимости систем к 2023 году будет приоритетом на всех уровнях обновления Шенгенской системы, так как согласно исследованиям, проведенным агентством Европейского союза по безопасности внешних границ Frontex в прошлом году, 22 процента тех, кто въехал в Шенгенскую зону, не проверялись на предмет соответствия Шенгенской информационной системе.

На сегодня в Шенгенскую зону входят 26 европейских стран, среди которых 22 из 27 страны-участники ЕС, а также Исландия, Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.