» » Со следующего года будут изменены правила обязательной гарантии
0

Со следующего года будут изменены правила обязательной гарантии

Со следующего года будут изменены правила обязательной гарантииСо следующего года правила обязательной гарантии на приобретенную продукцию и товары существенно изменяются. Об этом сообщили в Министерстве инноваций и технологий Венгрии. Так на продукцию и товары, приобретенные с 1 января 2021 года, гарантийный срок составит от 2 до 3 лет, в зависимости от стоимости покупки.

Гарантия на продукцию по цене от 10 000 до 100 000 форинтов составит один год, на товары дороже 100 000 форинтов - два года, а покупки более 250 000 форинтов, гарантийная претензия действительна в течение трех лет.

Также с начала следующего года в ассортимент продукции, на которую распространяется обязательная гарантия, будут включены солнечные батареи, дроны и электросамокаты.

Производители также должны предоставлять гарантию на окна, ставни, гаражные ворота, смесители, ванны и душевые кабины, которые стоят более 10 000 форинтов.

Для товаров и изделий, которые установлены профессиональными или сервисными службами, гарантийный срок начинается со дня ввода в эксплуатацию. Во всех других случаях гарантийный срок определяется датой покупки товара или изделия.

В следующем году Управление по защите прав потребителей будет вести контроль за соблюдением новых правил как в традиционной, так и в онлайн-торговле.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.