» » Правительство Венгрии вводит сертификат об иммунитете
0

Правительство Венгрии вводит сертификат об иммунитете

Правительство решило ввести сертификаты об иммунитете от коронавируса для людей, которые были вакцинированы или вылечились от Covid-19, сообщил в четверг глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш.

В документе не будет указываться срок действия, но будет зафиксирована дата введения вакцины, поскольку пока нет точной информации о сроке защиты, обеспечиваемой каждой вакциной.

Сертификат будет выдаваться людям, получившим прививку, с указанием даты введения второй прививки. Вылечившимся от Covid-19 будет выдан сертификат с указанием даты их выписки из больницы или их первого отрицательного результата ПЦР-теста после заражения, или дата десятого дня после первого положительного результата ПЦР-теста.

Оба вида сертификатов могут быть предоставлены бесплатно.

В качестве альтернативы лица, вылечившиеся от Covid-19, могут получить сертификат на основании результатов сертифицированной лаборатории, но в этом случае срок действия карты составляет четыре месяца со дня проверки. Также с заявителей будет взиматься плата за документ.

«Мы надеемся, что этот документ также поможет вернуть жизнь в нормальное русло в кратчайшие сроки», - сказал Гергей Гуйяш, но при этом указал, что правительство еще не решило, какие права дает этот документ.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.