» » В Венгрии необходимо увеличить площадь лесных массивов
0

В Венгрии необходимо увеличить площадь лесных массивов

Президент Венгрии Янош Адер (Áder János) на онлайн-форуме инноваций Венгерской ассоциации автомобильных и железных дорог (MAÚT) в четверг обратил внимание на тот факт, что около 20 процентов от общего объема выбросов загрязняющих веществ в Венгрии приходится на транспорт, поэтому перед страной задача состоит в том, чтобы сократить эти выбросы до нуля к 2050 году.

Как отметил Янош Адер, для увеличения способности поглощать углекислый газ в быту, необходимо увеличить площадь лесных массивов, и посадка рядов деревьев вдоль автомобильных и железных дорог может быть хорошим способом достичь этого.

Согласно агрегированным данным, в Венгрии  показатель лесонасаждения на дорогах чуть выше 28 процентов, а на железных дорогах - 16-17 процентов. Подсчитано, что за счет увеличения этих пропорций можно будет засаживать около 40 000 гектаров земли.

Вновь засаженная деревьями территория, площадью 40 000 га, будет иметь поглощающую способность 400 000 тонн выбросов углекислого газа в год, что будет способствовать сокращение загрязнения воздуха,  а также будет иметь положительное влияние на велосипедный туризм, - заявил Янош Адер.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.