» » Правительство Венгрии решило вакцинировать жителей приграничных территорий
0

Правительство Венгрии решило вакцинировать жителей приграничных территорий

Венгрия предложила сделать прививку от коронавируса иностранным гражданам, проживающим в приграничных с Венгрией регионах.

Таким образом, Венгрия намеревается еще больше усилить защиту от эпидемии, а в целях защиты, как венгерского населения, так и тех, кто живет за пределами страны, непосредственно вдоль венгерской границы, независимо от того, являются они венграми или нет.

Таким образом, иностранные граждане, проживающие в районах вдоль границ Венгрии, смогут сделать прививку в Венгрии. С июля они смогут въезжать в страну через обозначенные пункты пересечения границы и проходить вакцинацию в обозначенных пунктах вакцинации.

К перечисленным территориям относятся районы:  в Румынии жители уездов Тимишоара, Арад, Бихор и Сату-Маре, в Украине - жители Закарпатья, в Сербии - районы Западная Бачка, Северная Бачка и Северный Банат, в Хорватии - Муракоз, уезд Капронца-Кереш, Верче, округ Драваменте и Северная Баранья, в Словении - жителям региона Мура, в Австрии  жители Бургерланда, в Словакии - жители округов Братиславы, Трнавы, Нитры, Банска-Бистрицы и Кошице.

Регистрация будет проходить в пункте вакцинации и на сайте. Желающие не смогут самостоятельно выбирать вакцину, они получат доступную, в пункте вакцинации, вакцину.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.