» » Венгрия проведет перепись своих граждан
0

Венгрия проведет перепись своих граждан

Из-за эпидемии коронавируса кабинет министров Венгрии отложил перепись населения, первоначально запланированную с 1 мая по 28 июня 2021 года, до следующей осени.

Сущность пе́реписи населе́ния в стране, это процесс сбора, обобщения, анализа и публикации демографических, экономических и социальных данных населения, относящихся по состоянию на определённое время ко всем лицам в стране.

Сбор данных будет проходить с 1 октября по 20 ноября 2022 года. Дополнительная перепись пропавших без вести и их домов должна быть завершена к 28 ноября 2022 года. Процесс подготовки и обработки данных продлится до 28 ноября 2023 года.

Мониторинг социальных изменений, принятие решений на основе реальных и актуальных данных имеет первостепенное значение, поэтому правительство определило источники финансирования переписи населения следующего года.

Согласно указу, в общей сложности двадцать с половиной миллиардов форинтов будут предоставлены Центральному статистическому управлению (Központi Statisztikai Hivatal (KSH)) для переписи населения в период с 2021 по 2023 год.Согласно данным, опубликованным в Magyar Közlöny, в бюджете этого года на перепись будет выделено 3,3 миллиарда форинтов, в 2022 году - 12,3 миллиарда форинтов, а в 2023 году - 4,9 миллиарда форинтов.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.