» » В Венгрии планируют построить международную киностудию мирового уровня
0

В Венгрии планируют построить международную киностудию мирового уровня

Венгрия является наиболее популярным местом съемок фильмов и голливудских постановок в Европе, уступая лишь Великобритании, пишет Napi.hu. Экологические особенности страны, географическое положение и разнообразные ландшафты могут стать местом съемок множества фильмов и сцен, действие которых происходит в разное время и в разных местах. Улицы столицы могут заменить панораму таких городов как Рим, Париж, Лондон, Амстердам или Тель-Авив.

По информации, Market Asset Management Zrt. хотел бы построить международную киностудию мирового уровня. Для этого, между Будапештом и Сентендре, рядом с Будаколач (Budakalász), был подобран свободный участок, площадью 26 гектаров. 16 гектаров из 26, будут застроены, а оставшиеся 10 гектаров будут озеленены. Расположение будет благоприятным для иностранных кинематографистов, так как Будаколач находится менее чем в получасе езды от роскошных отелей Будапешта.

Проект включает возведение двух комплексов зданий, площадью 2500 квадратных метров, по 4 студии в каждой, а также офисы, склады, мастерские, ресторан и четыре цифровых студии. В рамках проекта планируется не только производство фильмов, но и исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с киноиндустрией.

Студия планирует работать в основном с американскими партнерами, в этом проекте заинтересованы крупные игроки киноиндустрии, такие как Netflix, Disney и Marvel.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.